Невозможно сосчитать, сколько существует стилей свадебых тортов. Их тысячи и тысячи! Однако не стоит забывать, что каждый свадебный торт является отражением уникальности пары, личности жениха и невесты, а также воплощением мастерства кондитера, создавшего его. И конечно существует классика — многоярусный белый свадебный торт, который всегда остается в тренде и уместен на любой свадьбе. В этой статье мы приведем для вас свежие тренды 2017 года, которые помогут вам сделать торжество стильным и изысканным.

1. Мраморный торт. Кажется, он сделан из холодного камня, но иллюзия рушится, как только вы попробуете первый кусочек.

Lush Cakery / Sweet Bakes

2. Имитация природных минералов. Эти торты просто взорвали социальные сети в 2016 году и ничуть не потеряли своей актуальности и в 2017. Кристаллы делают из изомальта, карамели, шоколада. Идея этого роскошного декора принадлежит Рашель Тейфель (Rachel Teufel). Именно после ее презентации фото аметистового торта разлетелись по всему интернету. Другие кондитеры, вдохновленные идеей Рашель, создали множество драгоценных россыпей из изумрудов, сапфиров, аквамарина, кварца, которые достойно украсят любую свадьбу.

свадебные тренды 2017

Intricate Icings /Three Tiers For Cake

3. Металлик. И в 2017 не теряет своей актуальности. Кстати, мы уже писали, как покрыть торт золотом.

свадебные тренды 2017

De La Creme Creative Studio / Sugar Suite

4. Рюши. Торт с рюшами всегда выглядит очень мило и нежно. Можно оформить рюшами только один ярус, а можно покрыть ими весь торт.

свадебные торты 2017

Růže Cake House / Sweet Bakes

5. Акварельная роспись. Этот дизайн не выходит из моды уже несколько лет. Даже самый обычный минималистичный торт можно превратить в произведение искусства, благодаря этой технике.

свадебные торты 2017

Cakes By Krishanthi / Sweet Bakes

6. Дерево. Торты, имитирующие кору дерева, в этом году как никогда актуальны и отлично впишутся в рустикальный стиль свадьбы.

свадебные торты 2017

Sweet And Swanky Cakes / Intricate Icings

7. Монограмма. Отлично подчеркнут индивидуальность пары. Инересна также идея нанесения семейного герба, который в качестве подарка новой семье могут преподнести друзья пары. Вообще стоит отметить, что в 2017 году как никогда будет актуальна персонализация, в том числе и свадебных тортов.

свадебные торты 2017

Intricate Icings / Cakes By Lou Greer Burns

8. Макарон. Эти милые крошки прочно вошли в нашу жизнь, и без них не обходится ни одно торжество и кэнди-бары. Смелая идея как альтернатива торту предложить пирамиду из макарон. Либо оформить торт хрустящими «ракушками» макарон.

свадебный торт 2017

Medici Macaron / Antonis Achilleos

9. Квадрат. Квадратные торты с большим успехом могут потеснить традиционные круглые торты в этом году. Особенно интересно смотрятся квадратные торты с необычными фактурами — бетон например.

свадебные торты 2017

Sweet Lake Cakes / Tammy Nelson Photo

10. Голый торт. Честно говоря многим голые торты уже изрядно поднадоели, но тем не менее они до сих пор не выходят из моды. И кондитерам очень удобно их декорировать, работа не сложная и особого мастерства не требует. Его сложно испортить.

свадебные торты 2017

Heavenly Delights Cakery / Sweet Bakes

11. Витражи. Причудливые рисунки на витражах дизайнеры в этом сезоне перенесли на торты. Надо сказать техника очень красивая, а простор фантазии просто безграничный.

свадебные торты 2017

Maggie Austin / Sweet Delights Cakery

12. Большие топперы. Интересным решением в этом году можно назвать маленькие милые свадебные тортики. Их может быть несколько, оформленных в едином стиле. Но непременным их атрибутом станет несопоставимо большой топпер, визуально увеличивающий торт и придающий ему воздушность.

свадебные торты 2017

Better Off Wed / Dulce Desserts

13. Торт-платье. Невероятно эффектно будет выглядеть торт, повторяющий платье невесты. Он может повторять его полностью, либо какие то приметные детали.

свадебные торты 2017

De La Creme Creative Studio / Jeff Langhorne Photo

14. Ассиметричные торты. Даже обычный многоярусный круглый торт можно сделать интереснее, расположив его ярусы ассиметрично.

свадебные торты 2017

Marianne Wilson Photo / Divine Images

15. Причудливые торты. Торты, словно пришедшие прямиком из бредового сна, или может из сумасшедшего чаепития Шляпника. Не имеют границ фантазии и как нельзя лучше способны отразить уникальность пары.

свадебный торт 2017 тренды

https://www.amara.com

16. Ботанические мотивы. Ботанические орнаменты, цветы из сахарной пасты и вафельной бумаги, все оттенки Greenery (зеленый), принятого институтом цвета Pantone как цвет года.

свадебные тренды 2017

Elizabeth’s Cake Emporium

 

Читайте также  15 горячих трендов в оформлении свадебных тортов

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
 

Спонсорский блок